ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 17:56

Прохоров: Президент доверяет молодежи возведение знаковых объектов в стране

Александр Прохоров
Александр Прохоров

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент доверяет молодежи возведение знаковых объектов в стране, заявил в пресс-центре БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

"Государство, Президент доверяет молодежи возведение важных, знаковых объектов в нашей республике. Здесь нужно вспомнить БелАЭС, на которой уже с 2014 года работают ребята и вносят свой вклад в энергетическую безопасность страны. Также это "Минск-Арена", "Чижовка-Арена", стадион "Динамо". Ряд объектов ежегодно возводятся в регионах. И этот год не исключение", - сказал Александр Прохоров.

В третьем трудовом семестре РШСО планирует тоже трудовые проекты: Всебелорусская молодежная стройка "Город молодости" - электромонтажные работы на объектах БелАЭС, производственный трудовой проект "Атлант", межпрофильные трудовые проекты "Тракторостроитель" на МТЗ, "Полесье" на "Гомсельмаше", производственный трудовой проект "Автозаводец" на МАЗе, сервисный трудовой проект "Дорога возможностей" - работа проводниками на объектах Белорусской железной дороги, медицинский трудовой проект "Медикус" - работа в учреждениях здравоохранения Новополоцка и Полоцка.

"Впервые будет реализован медицинский трудовой проект в молодежной столице Новополоцке. Ребята будут работать как младший медицинский персонал - это санитары, так и средний медицинский персонал - медсестра, медбрат. Порядка 60 человек будут заняты на объектах здравоохранения Полоцка и Новополоцка", - уточнил второй секретарь ЦК БРСМ.

Статус областной (Минской городской) молодежной стройки присвоен в Брестской области - детскому саду в Юго-Западном микрорайоне Бреста, в Витебской области - строительству поликлиники в новом микрорайоне Орши, в Гомельской области - реконструкции мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе и Центру игровых видов спорта в Светлогорске, 1-я очередь - Ледовый дворец, в Гродненской области - объектам строительства средней школы с бассейном в микрорайоне Грандичи-3 в Гродно и детского сада на 335 мест с бассейном в Грандичи-3.

"Несмотря на возможность, предоставленную государством трудиться в студенческих отрядах в свободное от учебы время круглогодично, основным периодом является так называемый третий трудовой семестр - самый долгожданный в жизни студентов. Массово студенческие отряды приступят к работе с июля, после сдачи летней экзаменационной сессии", - дополнил Александр Прохоров.

Торжественная церемония открытия третьего трудового семестра 2023 года состоится 24 июня на площади Государственного флага в Минске.-0-

Фото Марии Андриянец

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси