ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 16:17

Прохоров: студенты вузов с помощью БРСМ могут дополнительно получить рабочую специальность

Александр Прохоров
Александр Прохоров

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство предоставляет студентам вузов возможность бесплатно получить рабочую специальность и профессию, заявил в пресс-центре БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

"Государство через Белорусский республиканский союз молодежи предоставляет молодому человеку уникальную возможность получить бесплатно в свободное от учебы время дополнительную рабочую специальность и профессию", - рассказал Александр Прохоров.

По его словам, БРСМ совместно с Министерством образования, Министерством труда и социальной защиты, Министерством промышленности проработал программу практико-ориентированных краткосрочных курсов на получение рабочей специальности. "И могу сегодня заявить, что порядка 250 человек у нас уже или получили, или в ближайшие дни до республиканского открытия третьего трудового семестра 2023 года получат свидетельство о рабочей специальности. И что еще очень важно, эти ребята будут гарантированно трудоустроены в составе студенческих отрядов. Это проводники пассажирского вагона, монтеры путей, слесари механосборочных работ и операторы станков с программным управлением. И дальше мы это будем развивать, поскольку это очень важный момент", - дополнил второй секретарь ЦК БРСМ.

Торжественная церемония официального республиканского открытия третьего трудового семестра 2023 года состоится 24 июня на площади Государственного флага в Минске.-0-

Фото Марии Андриянец

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси