ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2017, 13:16

Производственный процесс в цехе БМЗ после пожара восстановлен

Фото МЧС по Гомельской области
Фото МЧС по Гомельской области

27 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В цехе Белорусского металлургического завода, где 25 ноября возник пожар, восстановлен производственный процесс, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь предприятия Александр Олесик.

"По состоянию на 27 ноября производственный процесс в сталепроволочном цехе №1 восстановлен, на агрегате ББП №1 идет прокрутка оборудования перед запуском в работу. Пожар вывел из строя агрегат ББП №2, однако его остановка влияет на объемы производства только одного из видов выпускаемой в цехе продукции - бортовой бронзированной проволоки", - рассказал собеседник.

По его словам, работа на большинстве участков пострадавшего от пожара цеха началась фактически сразу после устранения возгорания. С учетом технологических особенностей небольшие трудности возникли лишь с запуском термотравильно-гальванического участка, однако благодаря слаженной работе заводских специалистов 26 ноября он был введен в эксплуатацию.

Как сообщалось, 25 ноября на агрегате бортовой бронзированной проволоки №2 сталепроволочного цеха №1 Белорусского металлургического завода в Жлобине произошло возгорание. Менее чем за час огонь был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.-0-

В МЧС рассказали подробности пожара на Белорусском металлургическом заводе в ЖлобинеВ МЧС рассказали подробности пожара на Белорусском металлургическом заводе в Жлобине
К месту вызова было направлено 15 единиц техники. Прибывшими через две минуты первыми подразделениями МЧС было установлено, что происходит горение внутри сталепроволочного цеха №1.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси