ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 мая 2023, 17:59

Промышленность и спорт. Беларусь и Азербайджан подписали документы о развитии сотрудничества

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан подписали ряд документов о развитии взаимодействия по итогам заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Баку, в котором принял участие заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Большинство документов касаются сотрудничества в сфере промышленности. Так, подписана дорожная карта создания сборочного предприятия в Азербайджане в сфере лифтового оборудования на 2023-2024 годы между ОАО "Могилевлифтмаш" и УОО "Улу Гейча" (Баку). Также заключено дилерское соглашение между ОАО "МАЗ" и компанией TURAN (Баку), предусматривающее продвижение продукции МАЗ на рынке Азербайджана и ее сервисное обслуживание. Еще один документ - договор на поставку электротехнической продукции между ОАО "МЭТЗ им.В.И.Козлова" (Минск) и ООО AZMETZLLC (Баку).

Министерство спорта и туризма Беларуси и Министерство молодежи и спорта Азербайджана подписали программу сотрудничества в сфере физической культуры и спорта на 2023-2025 годы.

Кроме того, по итогам заседания межправительственной белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству подписан соответствующий протокол.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси