ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2016, 21:10

ПРООН предлагает Минюсту Беларуси реализовать совместный проект

Во время встречи Олега Слижевского и Санаки Самарасинхи
Во время встречи Олега Слижевского и Санаки Самарасинхи

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции Беларуси и Программа развития Организации Объединенных Наций планируют реализовать проект в области юстиции и верховенства права. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Минюста Ольга Мурашковская.

"Речь о возможности реализации комплексного проекта, охватывающего различные направления в сфере юстиции и верховенства права, включая нормотворчество, правовое просвещение, юридические услуги, правоприменение и многие другие, шла на встрече министра юстиции Беларуси Олега Слижевского с резидентом - координатором ООН/представителем ПРООН в Беларуси Санакой Самарасинхой", - сказала Ольга Мурашковская.

Санака Самарасинха предложил Минюсту выступить в качестве национального координатора такого проекта, в котором также смогут принять участие иные государственные органы. В свою очередь Олег Слижевский выразил готовность обеспечить тщательную проработку проекта совместными усилиями специалистов Минюста и экспертов ПРООН.

"Стороны договорились об активизации взаимодействия и создании совместной рабочей группы для работы с предложениями по проекту в правовой сфере, определили другие дальнейшие шаги, необходимые для воплощения инициативы в жизнь", - отметила Ольга Мурашковская.

Олег Слижевский и Санака Самарасинха согласовали этапы дальнейшей работы по реализации достигнутых договоренностей и обменялись мнениями о возможных формах будущего сотрудничества в духе партнерства и взаимопонимания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси