ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2016, 16:45

Противодействие коррупции в СНГ будет обсуждаться 15-16 июня в Минске

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по согласованию проекта Концепции сотрудничества государств - участников СНГ в противодействии коррупции пройдет 15-16 июня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Там отметили, что принятие концепции обусловлено необходимостью системного развития взаимодействия стран Содружества для выработки скоординированных действий в этой области. Документ направлен на развитие правовых и организационных основ сотрудничества в противодействии коррупции, определяет его принципы, задачи и основные направления.

Под противодействием коррупции в проекте документа понимается комплексная деятельность стран СНГ, органов государственной власти и местного самоуправления, которая обеспечивает разработку и реализацию в тесном взаимодействии с институтами гражданского общества и населением социально-экономических, политических, правовых, организационных и иных мер, направленных на предупреждение, выявление, пресечение, раскрытие, расследование преступлений и иных правонарушений, связанных с коррупцией.

Положения концепции станут основой для разработки международных договоров и других международных и внутренних правовых актов стран СНГ, а также межгосударственных программ по борьбе с коррупцией.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси