ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2024, 11:19

Проверка боеготовности ВС. К выполнению задач приступают воинские части и подразделения ВВС и войск ПВО

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках проверки боевой готовности Вооруженных Сил Беларуси приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению отдельные воинские части и подразделения командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В Вооруженных Силах Беларуси продолжается проверка боевой готовности. На данном этапе осуществляется поэтапное увеличение количества воинских частей и подразделений, привлекаемых к ней.

В настоящее время приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению отдельные воинские части и подразделения командования военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

Личному составу предстоит выполнить комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники, в том числе осуществить выход в назначенные районы для выполнения задач боевого дежурства по противовоздушной обороне в интересах охраны Государственной границы Беларуси в воздушном пространстве.

Как заметили в белорусском оборонном ведомстве, проверка позволит оценить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями в различных условиях обстановки, а также поможет дать оценку маршевым возможностям вооружения и военной техники, уровню подготовки личного состава и его способности выполнять поставленные задачи.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси