ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2023, 18:58

Птица счастья, водно-огненное шоу и вальс. Как пройдет праздник выпускников у Дворца спорта в Минске

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования на площадке у Дворца спорта в Минске пройдет под слоганом "На крыльях мечты", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры.

В Год мира и созидания тема выпускного вечера построена на крылатом образе легендарной птицы счастья - олицетворении доброты, счастья и мира. По легенде, ее перо одаривает нашедшего не только светом, но и удачей.

Во время торжества со сцены при помощи специальных технических спецэффектов будет подниматься и пролетать над выпускниками та самая птица счастья.

Также молодые люди исполнят всебелорусский выпускной вальс, в котором примут участие 500 пар из разных вузов Беларуси. После состоится музыкально-развлекательная программа.

Впервые в истории организации мероприятий у Дворца спорта на празднике будут задействованы сразу две сцены - большая и малая. Действо будет разворачиваться на них поочередно.

Кульминацией станет водно-огненное шоу. Гостей и участников пригласят подойти к акватории Свислочи. Шоу развернется на водяном экране. Создан специальный фильм с объемной проекцией, лазерными спецэффектами, подсветкой фонтана. Кроме того, запланирован фейерверк.

После кульминации выпускники вернутся на площадь, где пройдет танцевальная программа, которая продлится до полуночи. Будут специальные гости и любимые исполнители. Для молодежи организуют фотозоны и фудкорты.

На красочный праздник приглашено несколько тысяч выпускников столичных и региональных вузов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси