ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 января 2016, 14:51

Пунктами обогрева Белорусского Красного Креста воспользовались более 1 тыс. человек по всей стране

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пунктами обогрева Белорусского общества Красного Креста (БОКК) воспользовались более 1 тыс. человек по всей стране. Об этом БЕЛТА сообщили в организации.

Мобильные пункты Красного Креста, на базе которых для населения организовано горячее питье и обогрев, установлены в областных организациях и в Минске. Также в пунктах обогрева волонтеры могут оказать первую помощь в случае обморожения, после чего пострадавшего доставят в лечебное заведение. Помощью пунктов обогрева уже воспользовалось более 1 тыс. человек по всей стране.

С начала января Белорусский Красный Крест реализует комплекс мероприятий под названием "Зима-2016", который вызван низкими температурами и сложными погодными явлениями в республике. Участие в акции принимают отряды быстрого реагирования БОКК. За первые дни операции "Зима" помощь волонтеров БОКК получили более 50 автолюбителей, автомобили которых оказались не готовы к низким температурам и заглохли на дороге. Специальные мобильные бригады эвакуировали пострадавших и их автомобили в безопасные места.

В Витебске, Гомеле и Минске организованы рейды по местам пребывания бездомных, которые в условиях низких температур больше всего страдают от длительного пребывания на улице. Отряды быстрого реагирования Белорусского общества Красного Креста прибывают в места наиболее вероятного скопления бездомных и, помимо оказания помощи в виде горячего питания и питья, работают с адресными запросами. Бездомные стесняются обращаться в медицинские учреждения, ввиду своего неопрятного внешнего вида. Поэтому на городских свалках проводится осмотр их состояния. Если им возможно помочь в полевых условиях, такая помощь оказывается на месте. Если проблема серьезная, то больного доставляют в медицинское учреждение. За три дня операции 154 бездомных получили помощь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси