ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2023, 15:30

Подборка увлекательных научно-популярных книг от МТС в подписке "Книги с Литрес"

Тайны природы, удивительные научные открытия и интеллектуальные головоломки изучать и разгадывать человечество не устанет никогда. МТС предлагает подборку познавательных научно-популярных книг, с которыми можно интересно и полезно провести время. Почитать их можно с помощью подписки .

"Мир ChatGPT: Понимание и применение искусственного интеллекта", Виталий Гульчеев, Искусственный Интеллект

Книга о том, как работает зарождающийся искусственный интеллект на примере одной из самых популярных на сегодня нейросетей ChatGPT. Кроме объяснения принципа его работы авторы помогут разобраться в технических аспектах всех последних технологий, стоящих за разработкой ИИ-систем.

"Любовь: научные и психологические взгляды", Саламат Аманжулов

Как ученые изучают любовь? В книге подробно анализируется, что происходит в мозге человека с точки зрения биохимических процессов во время влюбленности и как на это состояние влияют гормоны. Автор также рассказывает об эволюции понятия любви в социуме со временем и делится советами по формированию здоровых отношений, основанных на взаимной любви.

"Доисторический мир", Грэм Кларк

Где жили древние люди, как вели себя в быту, чем питались и какие предметы использовали? Профессор археологии Кембриджского университета в мельчайших деталях и подробностях описывает жизнь наших далеких предков из первобытных культур, обитающих в разных частях Земли.

"Чем пахнет дождь? Ясные ответы на туманные вопросы о климате и погоде", коллектив авторов

Краткое объяснение того, как работает прогноз погоды, с помощью чего его предсказывают, почему эти прогнозы не всегда точны и можно ли узнать, в какой конкретно день выпадет снег. Профессионалы из BBC рассказали самые и интересные и горячие факты о климате на Земле.

"99 секретов науки", Наталья Сердцева

Автор максимально простым языком, а также с помощью понятных картинок и схем рассказывает о самых важных научных открытиях и любопытных фактах из 5 областей знаний: физики, биологии, астрономии, химии и географии.

"Тайные знаки природы. Как стать погодным детективом и читать приметы", Петер Вольлебен

Здесь даются подробные инструкции о том, как на основе современных научных открытий и древних знаний читать знаки природы, объяснять, понимать поведение животных и предсказывать погодные явления.

"Увлекательная анатомия", Алексей Пахневич

Знаете ли вы, кто умеет дышать руками, а слушать ногами? Эта книга действительно увлекает не только подборкой необычных фактов из анатомии человека и других живых существ, но и объяснением, как такие удивительные вещи работают.

"Большая книга самых удивительных и достоверных фактов", Любовь Кремер

Если вы хотите блеснуть знанием потрясающих фактов и научных открытий, то эта книга как нельзя лучше подойдет для этого. Ее можно читать с любой страницы, на которых раскрываются удивительные факты из нашей жизни: где находится самый маленький город в мире, для чего заливают водой рисовые поля, почему в Нидерландах закрываются тюрьмы?

"Головоломки. Фокусы. Задачи. Игры. Развлечения", Яков Перельман

Известный популяризатор науки Яков Перельман в этой книге с помощью интереснейших загадок и головоломок живо объясняет сухие научные факты и теории. Также с помощью книги можно повторить некоторые научные опыты.

***

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо активировать подписку "Книги с Литрес, Стандарт" одним из способов:

● Набрать USSD *335#

● Отправить SMS на номер 3353 с латинской буквой "A" или "a"

● Зайти в приложение "Мой МТС" в раздел "Услуги"

● Далее абонент может перейти по SMS в личный кабинет сайта litres.ru или установить приложение Литрес для устройств iOS и Android

Для новых абонентов действует бесплатный период на 7 дней. После него наступает посуточная оплата - 0,30 рубля в день. Интернет-трафик на сайте или приложении при пользовании сервисом не тарифицируется.

Подробнее - здесь.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси