ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2023, 19:22

Работники системы Минтруда и соцзащиты перечислили более Br19 тыс. учреждениям для детей-инвалидов

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники системы Министерства труда и социальной защиты оказали помощь учреждениям для детей-инвалидов на сумму более Br19 тыс., сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтруда и соцзащиты.

"Ежегодно по доброй традиции сотрудники системы Министерства труда и социальной защиты принимают активное участие в благотворительной акции "Соберем ребенка в школу". В этом году было собрано более Br19 тыс. Эти деньги пошли на нужды детей-инвалидов из домов-интернатов и республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов", - рассказали в министерстве.

В частности, деньги направили на приобретение техники для учебных и развивающих занятий, кухонной бытовой техники для проведения трудовой реабилитации, а также на закупку мебели, канцелярских принадлежностей и других товаров для школы. "Участие в благотворительной акции - отличная возможность работникам всей системы Минтруда и соцзащиты выразить свою заботу и внести личный вклад в оказание помощи детям с инвалидностью к новому учебному году", - добавили в пресс-службе ведомства.

В наступившем учебном году в детских социальных учреждениях за парты сел 381 ребенок. Всего в системе Минтруда и соцзащиты функционирует девять детских домов-интернатов, в которых проживают около 430 детей до 18 лет. Также работает республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов, в котором ежегодно проходят реабилитацию около 1,3 тыс. детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси