ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2024, 13:27

Рачков: перед страной и парламентом стоят амбициозные задачи

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перед страной и парламентом стоят амбициозные задачи. Такую точку зрения выразил журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков, который участвовал во встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Сергею Рачкову сегодня была вручена медаль "За трудовые заслуги".

"Я горжусь тем, что моя работа отмечена Президентом и Советом Республики. Это очень почетно и обязывает не останавливаться в работе, делать все, чтобы оправдать ту высокую оценку, которую дало мне государство", - сказал он.


Сергей Рачков также обратил внимание на то, что выступления Александра Лукашенко всегда масштабные, программные, в которых даются оценки и намечаются перспективы и сегодняшнее не стало исключением.

"В целом, если говорить о седьмом созыве, то он, наверное, все-таки особенный. Это не значит, что пятый или шестой и все до них работали хуже, у них был свой политический момент в развитии Беларуси. Нам выпало работать в пандемию COVID-19, в непростое время президентских выборов", - подчеркнул он.
Сергей Рачков сказал, что в своей работе парламентарии всегда ориентировались на главу государства и выполняли задачи, которые перед ними ставили Президент и народ. "Результаты в работе есть, и они отражены прежде всего в законотворчестве, в более чем 360 законах, среди которых есть новые, - подчеркнул он. - Это серьезная работа".


"Но и задачи стоят амбициозные. Время геополитической турбулентности не завершается, поэтому нас ожидает период, когда нужно будет продолжить борьбу за свое независимое государство, отстаивать его и идти своим путем. Уверен, что новый состав Палаты представителей готов к этой серьезной работе", - резюмировал Сергей Рачков.-0- 
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси