ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 мая 2023, 17:49

Развитие международных транспортных коридоров обсудила делегация БЖД на конференции в Ашхабаде

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Белорусской железной дороги 3-4 мая в Ашхабаде приняла участие в II Международной конференции и выставке "Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие - 2023", сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Делегацию возглавил первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Петр Дулуб. "Представители белорусской магистрали приняли участие в работе сессии "Транспортно-логистическая взаимосвязанность в современной экономике", где были обсуждены вопросы развития международных транспортных коридоров, в том числе транспортного коридора "Север - Юг", роль мультимодальности в упрощении транспортно-логистических процессов, сотрудничество с международными организациями в создании благоприятных условий для транспортной системы с целью достижения устойчивого развития и многие другие", - отметили в БЖД.

Петр Дулуб рассказал о роли БЖД в обеспечении устойчивого грузопотока и экономического развития международных транспортных коридоров, обратил внимание на необходимость реализации имеющегося потенциала в формировании новых логистических схем для транспортировки товаров по транспортному коридору "Север - Юг", а также выразил готовность белорусской магистрали к обсуждению актуальных вопросов сотрудничества и развитию совместных проектов.

На мероприятии подписан меморандум о развитии сотрудничества между Белорусской железной дорогой и Агентством Тurkmendemiryollary (Туркменские железные дороги) в сфере железнодорожного транспорта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси