ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 февраля 2016, 13:43

Региональные СМИ должны активнее отражать происходящие в стране события - Кочанова

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональные СМИ должны активнее отражать происходящие в стране события, заявила на коллегии Министерства информации Беларуси заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Региональные СМИ сегодня пользуются популярностью у населения. Люди любят и свои газеты, и радио, и телевидение. Но должна быть совместная работа с республиканскими СМИ по отражению основных событий, которые происходят в республике. Они должны находить свое отражение и в региональных средствах массовой информации", - считает вице-премьер.

Региональным СМИ нужно быть во взаимосвязи с ведущими средствами массовой информации, чтобы предоставлять объективную и достоверную иллюстрацию событий в Беларуси, подчеркнула Наталья Кочанова.

Она также обратила внимание всех СМИ на необходимость откликнуться на нужды людей с ограниченными возможностями, инвалидов. В Беларуси есть телеканал "Жест", который демонстрирует главным образом кинофильмы. "Нужно насыщать телеканалы жестовой информацией, чтобы люди с физическими отклонениями имели возможность получать полноценную информацию", - сказала Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси