ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 16:08

Регистрацию шести групп ветпрепаратов планируют упростить в ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект решения Совета ЕЭК "О внесении изменений в правила регулирования обращения ветеринарных лекарственных средств на таможенной территории Евразийского экономического союза", сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

"Указанные изменения предполагают упрощение процедуры приведения регистрационного досье для шести групп ветеринарных лекарственных препаратов в соответствие с требованиями вступивших в силу правил. В них включены витамины, противопаразитарные препараты для непродуктивных животных, препараты растительного происхождения, антисептические препараты, а также препараты, предназначенные для восстановления водно-электролитного баланса в организме животных и препараты, содержащие в качестве действующих веществ минералы. Если ранее регистрационное досье ветпрепаратов этих групп должно было приводиться в соответствие с новыми требованиями по согласованию с каждым уполномоченным органом того государства - члена союза, на территории которого планируется обращение этих препаратов, то после изменений согласование не потребуется", - пояснили в ЕЭК.

"Реализация изменений позволит уменьшить финансовую нагрузку на производителей перечисленных ветеринарных препаратов, а значит, снизить себестоимость этих ветпрепаратов. Кроме того, сократится административная нагрузка уполномоченных органов стран союза", - добавили в пресс-службе.-0-
Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси