ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 12:12

Регулярный авиарейс Гомель - Санкт-Петербург - Гомель будет открыт 22 марта

15 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Регулярный авиарейс Гомель - Санкт-Петербург - Гомель будет открыт 22 марта. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.    
                        
Планируется выполнение трех рейсов в неделю в международный аэропорт Пулково: вторник, пятница, воскресенье. Вылет из Гомеля в 16.15, прибытие в Санкт-Петербург в 17.50.  Далее вылет из Санкт-Петербурга в Гомель в 18.40 и прибытие в областной центр в 20.10. Время в полете - порядка полутора часов.

Стоимость билета из Гомеля в Санкт-Петербург в одну сторону - 49 евро, туда-обратно - 98 евро.

На сегодня, по словам заместителя генерального директора по аэропортам государственного предприятия "Белаэронавигация" - начальника Гомельского филиала Владимира Череухина, продано более 50% билетов на первый рейс в Санкт-Петербург, из северной столицы России в Гомель - свыше 40%. Билеты есть в реализации.

Относительно ценовой политики, как отметил Владимир Череухин, старались сделать соизмеримой стоимость авиабилета с железнодорожными пассажирскими перевозками. К примеру, цена полета без багажа примерно равна поездке в плацкарте, а с багажом - ориентировочно приближена к цене билета в купе.

"Надеюсь, что рейс станет популярным. Ожидаем, что и из Санкт-Петербурга будут желающие отправиться в Гомель", - подчеркнул Игорь Чергинец.  

На этом направлении будет задействован самолет Embraer 175 на 76 мест: 12 - бизнес-класса и 64 - эконом.

Проект по восстановлению пассажирских авиаперевозок из аэропортов в областных центрах стартовал в конце 2023 года. Авиакомпания "Белавиа" начала его с Гомеля. Открыли регулярные рейсы из Гомеля в Москву - аэропорт Внуково. Сначала было три рейса в неделю, сейчас - пять. Для удобства с 1 апреля будет подключен и второй аэропорт в Москве - Шереметьево, куда планируются рейсы по вторникам и четвергам.  
"Надеемся, что такими же темпами будет развиваться и направление Санкт-Петербурга, и мы увидим увеличение количества рейсов", - добавил гендиректор авиакомпании, поблагодарив областные власти за поддержку в развитии этих летных проектов.

Продолжается чартерная программа из Гомеля в Шарм-эль-Шейх.  

На перспективу прорабатывают полеты из Гомеля в Сочи (РФ) и Батуми (Грузия).-0-
Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси