ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2024, 08:09

Реконструкцию дорог в направлении России планируют завершить к концу года

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реконструкцию дорог в направлении России планируют завершить к концу года. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Леончик, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Планируем до конца года ввести участок дороги Р46 от Лепеля до Полоцка. Сейчас там активно ведутся строительные работы. Также выполняются работы на участке дороги М3 Минск - Витебск (от Логойска до Плещениц) и дороге Р53 от Смолевичей до Жодино. Ориентируемся на конец этого года, чтобы уже запустить движение по ним", - рассказал Сергей Леончик.
Он добавил, что в ближайшее время ожидается принятие государственной инвестиционной программы, которая позволит полностью задействовать все ресурсы дорожных организаций.

Замначальника добавил, что после реконструкции дороги М3 и Р46 будут развивать. "Это перспективный коридор в направлении Российской Федерации, Санкт-Петербурга. Правительство и Минтранс Беларуси рассматривает развитие этого коридора сегодня как приоритетное", - сказал он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси