ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 17:13

Ректор БГЭУ: доверительные отношения - самая эффективная форма работы с молодежью

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доверительные отношения - самая эффективная форма работы с молодежью. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился ректор Белорусского государственного экономического университета Алексей Егоров во время презентации проекта "Молодежь дорогами истории", получившего грант Президента Беларуси в сфере молодежной политики.

"Мы привыкли смотреть на учебное заведение как на то учреждение, где прежде всего дают определенную сумму знаний. Вместе с тем мы не должны забывать, что необходимо еще заниматься и воспитанием будущего профессионала, где бы он ни работал. Сегодня мы будем обсуждать формы и методы дальнейшей работы по патриотическому воспитанию молодежи. Потому что молодежь не просто должна знать историю, она должна включаться в исторический процесс и делать историю. Самая эффективная форма работы с молодежью - это доверительные отношения. Если есть контакт с молодым представителем политической науки, с профессионалом в сфере экономики, права, то эти доверительные отношения дают возможность получить результаты не просто на своей профессиональной работе, но и в деле воспитания патриота нашей страны. Молодежь отзывается на такую работу, нужно только меньше формализма, их следует включать в реальную жизнь, в том числе политическую, и показывать на примерах кто есть кто, и что есть что", - рассказал Алексей Егоров.

Презентация проекта прошла в рамках международной научно-практической конференции "Современная политическая наука", которая состоялась на базе БГЭУ. Цель проекта - формирование гражданской ответственности, развитие нравственности и патриотического воспитания молодежи. В проекте принимают участие не только ребята со всей Беларуси, но также и из учреждений образования разных регионов России.

Студент 2 курса специальности "экономическая политика" факультета международных экономических отношений БГЭУ Кирилл Орехов отметил, что проект создан для того, чтобы молодежь и общество не забывали историческую правду. "Мы должны помнить важные исторические события и места на территории нашей страны. В каждом университете есть люди, которые интересуются этими значимыми местами, которые рассказывают и о Первой мировой войне, и о Великой Отечественной войне. Благодаря этому мы можем быть уверенными в том, что наше общество больше не допустит таких кровопролитных событий на нашей территории", - констатировал молодой человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси