ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2023, 23:24

Ректор БГУИР: наука - неотъемлемый элемент суверенитета и независимости страны

Вадим Богуш. Фото из архива
Вадим Богуш. Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наука - это неотъемлемый элемент суверенитета и независимости страны. Об этом заявил ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш во время открытия обновленной республиканской Доски почета в Минске в канун Праздника труда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Наука в любой стране - это неотъемлемый элемент суверенитета и независимости. Беларусь показывает, что у нее есть достойный кадровый потенциал, который способен решать задачи мирового уровня. Для университетов очень важно, чтобы самые последние научные достижения интегрировались и в учебный процесс, что позволяет нам готовить специалистов для наших предприятий самого высокого уровня", - подчеркнул Вадим Богуш.

По его словам, в науке очень важна творческая составляющая. "Без креатива, творческого подхода невозможно добиваться высоких результатов. Хочу поблагодарить Президента и правительство за те условия, которые создаются в стране для занятия творческой и научной деятельностью", - констатировал ректор.

По итогам работы в прошлом году на республиканскую Доску почета занесены 64 победителя. Среди них 8 регионов и 56 организаций. Среди районов, городов и районов в городах победителями стали: в Брестской области - Каменецкий и Лунинецкий районы, Брест и Ленинский район Бреста, Гродненской - Островецкий и Дятловский районы, Минской - Несвижский район, а также Центральный район Минска.

В число организаций-победителей вошли юридические лица и их филиалы всех форм собственности. Лауреаты представлены в промышленности, сельском и рыбном хозяйстве, строительстве, лесном хозяйстве, а также в сфере услуг - в области связи и телекоммуникации, торговле, образовании, науке, здравоохранении, социальном обслуживании, транспорте и туризме.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси