ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2024, 15:42

Репкин о рождественском благотворительном турнире: данное мероприятие призвано объединять

Сергей Репкин
Сергей Репкин
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная цель рождественского благотворительного турнира по спортивно-боевым единоборствам памяти Героя Беларуси митрополита Филарета заключается в объединении людей. Об этом в ходе концерта для воспитанников психоневрологических интернатов рассказал ректор Белорусского государственного университета физической культуры Сергей Репкин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель учреждения образования акцентировал внимание на том, что турнир приносит всем участникам позитивные эмоции и чувство единения.
"Сегодня прошел большой концерт, организовывали хорошее представление, разнообразные активности, подарили подарки. Самое главное, что ребята чувствуют заботу, получают новогоднее и рождественское настроение. Для нашего коллектива проведение таких мероприятий - важная веха.

Специалисты и студенты не просто сплачиваются в едином деле, но и отдают частичку любви, заботы другим детям. Очень горд за наших студентов, преподавателей, волонтеров, которые массово откликаются на призыв поучаствовать в подготовке данного турнира", - подчеркнул ректор университета.

Соревновательная часть, обратил внимание Сергей Репкин, стартует завтра, 13 января. Всего в турнире примут участие более тысячи спортсменов множества возрастных категорий из разных регионов Беларуси. В среде юных спортсменов, практикующих спортивно-боевые единоборства, турнир пользуется заслуженным вниманием и популярностью. Здесь не только здоровое спортивное желание показать красивые, зрелищные поединки, продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества.

"Отрадно, что такое спортивное мероприятие организовывается на площадке нашего университета. У нас есть инициатива проводить подобные турниры как в Минске, так и других регионах Беларуси. Уверен, что данное начинание будет поддержано", - резюмировал Сергей Репкин.

Впервые Рождественский благотворительный турнир прошел в 2014 году. Тогда его участниками стали около 200 спортсменов. Помимо традиционных участников турнира - представителей федераций карате, рукопашного боя и таэквондо, в мероприятии соревнуются представители кикбоксинга и карате-кекусинкай. Мотивация участников турнира чрезвычайно высока еще и потому, что сражаются они не столько за себя, не за медали и места, а за своих ровесников с ограниченными возможностями, которым так нужна помощь. Все сборы от проведения турнира будут направлены на приобретение необходимых средств для проживающих в психоневрологических интернатах Беларуси.-0-

Фото Надежды Костецкой
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси