ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2021, 19:50

Сенько: решается вопрос об открытии генконсульства Беларуси в Гонконге

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решается вопрос об открытии генерального консульства Беларуси в китайском Гонконге, заявил в эфире СТВ Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько, сообщает БЕЛТА.

"В настоящий момент принимается решение, чтобы открыть в Китае четвертое генеральное консульство Беларуси. У нас они открыты в таких городах, как Чунцин, Гуанчжоу и Шанхай, и сегодня рассматривается вопрос на предмет экономического центра Китая - Гонконг, который нам очень интересен", - рассказал Юрий Сенько.

По его словам, Беларусь наращивает объем продукции с высокой добавленной стоимостью на китайском рынке. “За шесть месяцев текущего года мы уже имеем $454 млн экспорта, и по сравнению с допандемийным 2019 годом рост составил 131%. Это хорошие показатели, и есть куда наращивать", - отметил посол.

Юрий Сенько также добавил, что организованная Белорусской торгово-промышленной палатой встреча бизнеса с руководителями загранучреждений Беларуси, которая состоялась в Минске 22 июля, прошла продуктивно.-0-

До конца августа в Беларусь поступит около 1 млн доз китайской вакцины от COVID-19 - Сенько

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси