ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2015, 17:13

Республиканская КВН-акция "Осенний марафон" соберет в Минске около 1 тыс. подростков

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 1 тыс. подростков со всех регионов Беларуси соберет республиканская КВН-акция "Осенний марафон", которая пройдет 23-25 ноября в Минске. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в благотворительном общественном объединении "Мир без границ".

В акции примут участие ребята, которые состоят на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних или находятся в социально опасном положении. Программой, в частности, предусмотрено состязание между сборными командами подростков и командой "Лучшие друзья", выступавшей в Высшей лиге КВН этого сезона. Звезды КВН дадут ребятам советы, мастер-классы, а также поддержат на нелегком пути возвращения к законопослушным и социально приемлемым моделям поведения.

"Акция КВН уже не первый год объединяет ребят, которых иногда называют трудными, и направлена на обучение их позитивным путям решения своих жизненных проблем. Через приобщение к движению веселых и находчивых мы пытаемся дать альтернативу асоциальным формам поведения", - сказали в общественном объединении.

Важно, что в мероприятии участвуют ребята, которые находятся в учреждениях образования закрытого типа, которые имеют в прошлом криминальный опыт, но пытаются вернуться к полноценной законопослушной и социально полезной жизни. Есть конкретные примеры, когда такие ребята приходили и втягивались в это движение, благодаря чему коренным образом меняли свою жизнь.

Акция "Осенний марафон" проводится с 1999 года.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования Беларуси, благотворительное общественное объединение "Мир без границ", Республиканское молодежное общественное объединение "Белорусская лига КВН".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси