ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2023, 18:30

Республиканская партия труда и справедливости подала документы на перерегистрацию

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская партия труда и справедливости (РПТС) подала документы на перерегистрацию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт партии.

"В соответствии с решением, принятым на 15-м внеочередном съезде РПТС, 1 июня 2023 года Республиканской партией труда и справедливости поданы в Министерство юстиции Республики Беларусь документы на перерегистрацию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что организационные мероприятия, предшествующие этому шагу, и принятые на них решения подтверждают, что "все хорошее строится в сотрудничестве, на взаимном уважении и доверии".

На момент перерегистрации партия насчитывает более 6 тыс. партийцев. Среди них восемь депутатов Палаты представителей, депутаты районных, городских, областных Советов депутатов, представители различных сфер экономической деятельности - от рядовых работников до руководителей организаций, а также представители творческой интеллигенции.

По словам председателя РПТС Александра Хижняка, именно человек труда должен быть в центре внимания государства: благодаря ему и создаются все блага. Среди приоритетов партии ее руководитель выделил три - труд, справедливость и ответственность.

Между тем РПТС 26 июня отметит свое 30-летие.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси