ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июля 2023, 13:49

Республиканский медицинский трудовой проект "Медикус" стартует 20 июля

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский медицинский трудовой проект "Медикус" стартует 20 июля. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, командир Республиканского штаба студенческих отрядов Надежда Шаховская.

Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ в этом году впервые дает старт медицинскому трудовому проекту. Он объединит около 50 студентов и учащихся профильных медицинских учреждений образования из Беларуси и России и будет реализован в учреждениях здравоохранения Новополоцка и Полоцка: Новополоцкой центральной городской больнице и Полоцкой центральной городской больнице, где молодые люди будут трудиться в качестве младшего и среднего медицинского персонала и развивать профессиональные навыки.

Реализация проекта стала возможной благодаря тесному сотрудничеству БРСМ с Министерством здравоохранения, а также Новополоцким горисполкомом, Полоцким райисполкомом и государственной поддержке студотрядовского движения. "Проект начнет работу 20 июля и продлится до конца августа", - рассказала Надежда Шаховская.

"Ребята уже начали заезжать в эти выходные. В их числе и отряд "Флагман" из Воронежа, - отметила командир РШСО. - Мы только пробуем работать в медицинской сфере. Уверены, что у нас все получится, поскольку бойцы студотрядов каждый год своим трудом доказывают, что им можно доверять ответственный участок работы. Кроме того, в эти выходные у нас был заезд участников трудового проекта "Полесье" в ОАО "Гомсельмаш".

Студотрядовское движение - ведущее направление деятельности БРСМ. В этом году движение Белорусских студенческих отрядов отмечает 60-летие. Массово студенческие отряды приступят к работе с июля после сдачи летней экзаменационной сессии. В планах на этот год трудоустроить не менее 43 тыс. юношей и девушек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси