ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2023, 11:36

Республиканский студенческий проект "Штаб "Первокурсник" стартует в Беларуси 1 сентября

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск/Корр. БЕЛТА/. БРСМ запускает 1 сентября в учреждениях высшего образования страны республиканский проект "Штаб "Первокурсник", сообщил корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Павел Алексо.

"День знаний в альма-матер - это радостное событие для вчерашних абитуриентов. Студенчество для них - важный этап становления, время поиска и открытий, первый шаг в будущую профессию, новые возможности в раскрытии своего потенциала. Для адаптации студентов-первокурсников в новых коллективах, создания условий для их включения в общественную жизнь вуза, развития лидерских качеств ребят БРСМ с этого года реализует проект "Штаб "Первокурсник", - рассказал Павел Алексо.

По его словам, в каждом учреждении высшего образования созданы и начнут свою работу с 1 сентября штабы "Первокурсник". "Ежедневно в таких штабах студенты старших курсов, активисты БРСМ помогут первокурсникам оперативно решить любой вопрос - от социализации и поиска единомышленников, до работы в единой команде, - дополнил секретарь ЦК БРСМ. - Одновременно задачей штабов является информационная работа по популяризации государственной молодежной политики в студенческих аудиториях и общежитиях".

Республиканский проект "Штаб "Первокурсник" планируется реализовывать ежегодно в первом семестре нового учебного года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси