ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2016, 14:02

Ресурсные центры для медспециалистов будут открыты в 11 РНПЦ Беларуси

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Образовательные ресурсные центры для медицинских специалистов будут открыты в 11 республиканских научно-практических центрах и Республиканской клинической стоматологической поликлинике, сообщила на пресс-конференции начальник управления кадровой политики, учреждений образования Министерства здравоохранения Беларуси Ольга Маршалко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прорабатывается вопрос открытия ресурсных центров на базе 11 республиканских научно-практических центров и Республиканской клинической стоматологической поликлиники. Это позволит увеличить экспорт образовательных услуг, улучшит качество подготовки специалистов. Проходить обучение в таких центрах смогут не только наши медицинские специалисты, но и иностранные коллеги", - сказала Ольга Маршалко.

В ближайшее время образовательные ресурсные центры появятся, в частности, в РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии, РНПЦ оториноларингологии, РНПЦ трансплантации органов и тканей.

В ресурсных центрах планируется проводить мастер-классы, тренинги, направленные на улучшение профессиональных навыков, оттачивание мастерства специалистов, техники проведения оперативных вмешательств. Здесь будут отрабатываться новые технологии и проведение высокотехнологичных операций, которые в перспективе будут внедряться и в регионах страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси