ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2022, 15:55

Результаты борьбы с наркоторговлей обсудили на заседании ОДКБ в Ереване

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Результаты противодействия незаконному обороту наркотиков обсудили на заседании ОДКБ в Ереване. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В МВД рассказали, что в Ереване проходит 24-е заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств - членов ОДКБ. В мероприятии участвует заместитель министра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич. Участники обсуждают результаты деятельности и дают оценку сформированному антинаркотическому курсу.

На заседании отметили, что разработанная на 2021-2025 годы антинаркотическая стратегия создала дополнительные возможности для принятия комплекса мер по сокращению масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. Антинаркотическая стратегия также способствует формированию системы эффективной защиты от их нелегального ввоза. Кроме того, расширяются и совершенствуются механизмы пресечения незаконного изготовления наркотических средств и культивирования наркосодержащих растений на территории государств - членов организации. Все это значительно подрывает экономические основы наркобизнеса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси