ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2023, 17:08

Романов: на "Зачетном разговоре" молодежь получает достоверную информацию из первых уст

Олег Романов
Олег Романов

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формат "Зачетного разговора" востребован сейчас и будет востребован в будущем. Об этом журналистам во время "Зачетного разговора" в БНТУ заявил сенатор, председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Студентов на "Зачетном разговоре" интересуют буквально все вопросы, которые волнуют вообще молодого человека. Это образовательный процесс, служба в армии, безопасность страны, распределение после университета, социальные гарантии и многое другое. Поэтому такого рода встречи важны для того, чтобы удовлетворять познавательные потребности молодежи, делать так, чтобы они получали достоверную информацию из первых уст. Я думаю, что в этом основное предназначение "Зачетного разговора". И такого рода форматы востребованы сейчас и будут востребованы в будущем", - рассказал Олег Романов.

Журналисты поинтересовались: проявляет ли молодежь интерес к вновь созданной партии "Белая Русь". "О партии больше спрашивают все-таки взрослые люди - сотрудники университетов тогда, когда мы работаем на "Зачетном разговоре". Молодежь в большей мере интересуют молодежные организации, БРСМ, иные форматы работы с молодежью. Если говорить о партии, то людей интересует деятельность партии, те проекты, которые партия предполагает реализовывать. Интересует партия как кадровый лифт, ее взаимодействие с другими государственными и общественными структурами. То есть весь круг вопросов партийной жизни волнует людей и мы на встречах эти вопросы обсуждаем", - дополнил Олег Романов.

Старт проекту "Зачетный разговор" дали в конце января. Он включает цикл встреч лидеров мнений со студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта заключается как в информировании молодых людей о текущей общественно-политической обстановке в стране и мире, но также получение обратной связи. Спикерами становятся политологи, руководители, политические обозреватели ведущих СМИ, представители депутатского корпуса и общественных организаций.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси