ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
08 апреля 2024, 21:58

"Россия выигрывает классику войны". Кургинян о причинах применения Западом стратегии напряженности

Сергей Кургинян. Скриншот видео БЕЛТА
Сергей Кургинян. Скриншот видео БЕЛТА
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия одерживает победу на украинском поле боя, поэтому Запад будет менять тактику и использовать стратегию напряженности. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился лидер движения "Суть времени" в России политолог Сергей Кургинян.
"Запад уже сказал, что по Украине никаких договоренностей не будет. Россия сейчас выигрывает классику войны. Не безусловно, но русский Ваня ее выигрывает. Он может поначалу растеряться, не скоординироваться, но потом он разбирается сам, что происходит. Инициатива переходит на места", - сказал Сергей Кургинян.


Политолог также отметил, что Владимир Путин - это не тот человек, который дает задний ход. "Путин так не играет. Он вцепился во что-то и будет это двигать. Значит, есть глава государства, поддерживающее его население, армия, которая работает, промышленность, цены на нефть. Значит, вся классика медленно и не безусловно оказывается выигрываема русскими", - подчеркнул он.

Поскольку Запад не может позволить себе проиграть, убежден Сергей Кургинян, он будет применять не классику. "Им нужна стратегия напряженности. Теракт в "Крокусе" - это первая ласточка этой стратегии. Следующие ласточки - это вторжение в Белгород, запуски беспилотников и прочее. Они рассчитывают на эскалацию напряженности населения, которое нервничает от этого все больше и больше. Таким образом, Запад рассчитывает на точечные взрывы этого недовольства в разных местах", - отметил он.

По мнению политолога, Запад с помощью стратегии напряженности будет пытаться решить те задачи, которые он не может решить на поле боя. "До того момента, пока в Америке и НАТО не поняли, что на поле боя ничего у русских выиграть нельзя, они играли именно на поле боя. Гнали тяжелое оружие, поддерживали украинцев. Теперь они понимают, что нет этого", - резюмировал Сергей Кургинян.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси