ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 сентября 2016, 12:44

Россияне принимают участие в выборах в Госдуму на избирательных участках Беларуси

Голосование на избирательном участке №8042 города Минска (посольство Российской Федерации)
Голосование на избирательном участке №8042 города Минска (посольство Российской Федерации)

18 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Россияне принимают участие в выборах в Государственную думу Федерального собрания на девяти избирательных участках, организованных в Беларуси. Об этом журналистам сегодня сообщил посол России в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, избирательные участки организованы во всех областных центрах, а также в Клецке, Бобруйске и на строительстве АЭС в Островце. Всего на консульском учете в Беларуси состоят около 100 тыс. россиян, а проживают, по данным посольства, примерно 300 тыс.

Александр Суриков выразил мнение, что в ходе нынешних выборов россияне голосуют за настоящую и уверенную в будущем Россию. Дипломат в первую очередь ожидает слаженной работы исполнительной и законодательной власти.

Голосует посол России в Беларуси Александр Суриков

Посол России уверен, что для нового состава Госдумы тема интеграции останется одним из главных направлений для работы. Он подчеркнул, что речь идет не только о развитии интеграции в формате Евразийского экономического союза или Союзного государства, но и в более широком смысле - на всем Евразийском континенте. "Это тоже очень интересно. У нас единый материк, хорошая транспортная система, логистика", - сказал он.

Александр Суриков также ответил на вопрос об оценке состоявшихся на прошлой неделе в Беларуси парламентских выборах. Он констатировал значительные изменения в лучшую сторону при организации и проведении избирательной кампании. -0-

Парламентские выборы проходят в РоссииПарламентские выборы проходят в России
По российскому законодательству порога явки избирателей, при котором выборы считались бы состоявшимися, не существует.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси