ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2023, 12:16

Руководство Банка БелВЭБ приняло участие в республиканской благотворительной акции "Наши дети"

Новый год - это волшебный праздник, который с особым трепетом ждут дети. Но есть ребята с особыми образовательными потребностями, ежедневно нуждающиеся в дополнительной заботе и внимании взрослых. Они искренне верят в Деда Мороза и каждый год ждут чуда.

15 декабря яркий праздник взрослым и юным зрителям подарили воспитанники ГУО "Специальная школа-интернат № 10 г. Минска" для детей с особенностями психофизического развития, шефство над которой взял Банк БелВЭБ более 10 лет назад.

Добрая зимняя сказка о приключениях дружной семьи белых медведей и их друзей, душевно организованная преподавателями и воспитанниками школы-интерната, собрала гостей, для которых счастье и здоровье детей - главные ценности в жизни.

Праздник волшебства, веселья, новогодних песен и танцев, дружных хороводов у нарядной елки получился теплым и искренним. Заставил каждого взрослого зрителя в очередной раз задуматься о самом важном: любви, милосердии, сопереживании, сочувствии. Воспитанники талантливо представили творческие номера, до слез трогательно прозвучали песни в исполнении ребят.

Искренние светлые улыбки детские взгляды, наполненные верой в чудеса и человеческую доброту, навсегда поселились в сердце и памяти каждого гостя этого мероприятия.

По доброй традиции в мероприятии приняло участие руководство Банка БелВЭБ. Председатель Правления Василий Матюшевский поблагодарил детей за прекрасный спектакль и поздравил с наступающими новогодними праздниками: "Дорогие друзья! Спасибо всем ребятам и педагогам за подаренные теплые эмоции и настоящую сказку. Спасибо всему коллективу школы-интерната за ту непростую миссию, которую вы выполняете: дарите надежду детям и веру в самое лучшее, заботливо готовите ко взрослой жизни и самостоятельности. Желаю каждому из вас счастья и добра, мира и благополучия вашим семьям".

По итогам постановки представители банка вручили воспитанникам мягкие игрушки со сладостями. Ребята, в свою очередь, подарили гостям сувениры, сделанные своими руками в специальной мастерской.

"Я искренне хочу поблагодарить наших педагогов, вспомогательных работников и родителей за терпение, веру в ребят и взаимопонимание. Большое спасибо нашим неравнодушным партнерам, которые помогают нам более качественно организовывать учебный процесс и досуг детям. И, конечно, большое спасибо ребятам. Вы делаете нас, взрослых, лучше и добрее, учите любить и принимать друг друга, понимать и прощать. Пусть в жизни каждого нашего воспитанника случится своя счастливая сказка с самым добрым сюжетом", - отметила директор учреждения Татьяна Русецкая.

Но чудеса на этом не заканчиваются: детей ждут новогодние представления, билеты на которые подарила им профсоюзная организация банка.

Также в преддверии Нового года Банк БелВЭБ финансово помог школе-интернату с оборудованием компьютерного класса, слесарной и столярной мастерских, комнаты психологической разгрузки.

В течение года учреждению безвозмездно были переданы накопительные водонагреватели и смесители для организации подачи теплой воды в одном из корпусов школы в связи с увеличением учебных площадей. Предоставлена безвозмездная (спонсорская) помощь в размере 50 000 белорусских рублей на укрепление материально-технической базы: планируется установка современного спортивного комплекса.

В целом Банк БелВЭБ активно участвует в решении социальных проблем общества посредством оказания безвозмездной (спонсорской) помощи. Ежегодно поддержку банка получают учреждения культуры, здравоохранения, образования.

Республиканская новогодняя благотворительная акция "Наши дети" - это самый добрый и масштабный благотворительный марафон в стране. Бизнесмены, представители власти, компаний, предприятий принимают в акции активное участие, чтобы каждый, кто особенно нуждается в заботе, запомнил этот праздник и поверил в мечту о чуде.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси