ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2022, 16:13

Русинович: интеграция социального предпринимательства в жизнь страны расширяется

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интеграция социального предпринимательства в экономическую жизнь страны углубляется и расширяется. Об этом заявила директор Департамента по предпринимательству Минэкономики Ольга Русинович во время круглого стола "Социальное предпринимательство: территория возможностей", который проходит на территории Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В основном социальные предприятия ассоциируются именно с предпринимателями-женщинами и теми функциями, которые ложатся на женские плечи в семье - в заботе о подрастающем поколении и престарелых родственниках. Обретая опыт и определенные навыки в повседневной жизни, белоруски организовывают собственное дело, основанное именно на оказании тех или иных видов социальных услуг. Поэтому две темы - социальное и женское предпринимательство - практически взаимосвязаны", - отметила Ольга Русинович.

Она рассказала о тех направлениях, которые уже сегодня развиваются в социальном предпринимательстве. "Это и развитие детского и юношеского творчества, и организация доступного спортивного досуга, туристические и иные услуги для людей с ограниченными возможностями, и многое другое. То есть, процессы интеграции социального предпринимательства в экономическую жизнь страны углубляются и расширяются", - подчеркнула представитель Минэкономики.

Участники круглого стола обменяются практическими примерами развития социального предпринимательства, проанализируют проблемы, которые мешают полноценно раскрыться данному направлению, а также обсудят необходимые дополнительные меры.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси