ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2023, 13:36

Русый назвал законопроект по вопросам местного управления и самоуправления выверенным и необходимым

Михаил Русый. Фото из архива
Михаил Русый. Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Принятия законопроекта по вопросам местного управления и самоуправления ждали местные органы власти. Об этом заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва сегодня одобрили законопроект "Об изменении законов по вопросам местного управления и самоуправления". Проектом закона корректируются законы "О статусе депутата местного Совета депутатов" и "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в соответствии с изменениями Конституции, иными законодательными актами, а также с учетом правоприменительной практики.

"Закон выверен, он крайне необходим сегодня, - сказал Михаил Русый. - Это один из тех законов, которые мы должны были принять до конца года в соответствии с обновленной Конституцией. Его ждали местные органы власти".

"Предлагаемые корректировки позволят создать в республике более эффективный механизм взаимодействия населения и местных органов власти, а также будут способствовать активизации процесса реализации гражданами их прав, свобод и законных интересов", - подчеркнул министр юстиции Сергей Хоменко, представляя законопроект сенаторам.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси