ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2023, 13:07

Рыженков: Академия управления - кузница руководящих кадров

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Академия управления - кузница руководящих кадров. Об этом заявил журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы из года в год делаем все, чтобы подход к Академии управления как кузнице руководящих кадров был все более заметным, - сказал Максим Рыженков. - На самом деле эта система непрерывного образования и эта "Школа управления" действуют у нас уже со школы и президентского реестра, где мы тоже обучаем резерв на соответствующие должности. Программы, существующие в Академии управления, - это и тема "дублер", когда ребята ходят за управленцами и смотрят за их работой. И "Минская смена" с Мингорисполкомом, когда ребята отрабатывают конкретные проекты, нужные для города. И "Лига дебатов", которая уже вышла за пределы Академии управления на территорию всей страны с формированием у ребят и ораторского искусства, и более глубинного понимания каких-то процессов, происходящих в нашей стране и за рубежом".

"Все это формирует пласт непрерывного образования управленца, человека целеустремленного, трудолюбивого, компетентного, креативного, что очень важно для нашей страны, обращенной в своем развитии в будущее", - дополнил первый замглавы Администрации Президента.

Сегодня в Академии управления при Президенте Максим Рыженков принял участие в торжественной церемонии открытия проекта "Школа управления". Проект является программой дополнительного образования детей и молодежи, позволяющей после ее успешного окончания быть зачисленным в Академию управления на бюджетную форму обучения без сдачи вступительных испытаний. Аналогов такого проекта в стране нет.

Цель программы - поиск мотивированной и талантливой молодежи, а также приобретение навыков, знаний и компетенций у молодых людей, желающих в дальнейшем связать учебную и трудовую деятельность с государственной службой. Участники должны успешно освоить содержание образовательной программы "Школа управления" и получить итоговую оценку не ниже 9 баллов. Кроме того, необходимо иметь средний балл документа об образовании не ниже 8 и отметки не ниже 9 баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний при поступлении в Академию управления. Те, кто успешно пройдет отбор, в 2024 году будут зачислены в Академию управления без сдачи вступительных испытаний.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси