ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2023, 18:49

Рыженков: единство белорусов - это показатель успешности нации

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единство белорусов является показателем успешности нации. Такое мнение высказал журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, который присутствовал на патриотическом форуме "Мы - беларусы!", посвященном Дню народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Единство - это показатель успешности нации. Если есть единство, то нам все по плечу: и 1939-й год, и Великая Отечественная война, и строительство нашего молодого государства", - уверен Максим Рыженков. Он подчеркнул, что для белорусов символизирует единство глава государства, под руководством которого Беларусь объединилась, чтобы стать уверенной и благополучной страной. "Если бы не он, если бы он не отбросил эту шелуху (эти разные оппозиционные политические взгляды), если бы не направил народ в единое русло, в ощущение единства перед вызовами, которые стоят перед страной, если бы не направил в единое русло развитие нашего государства, то ничего бы не было", - заявил первый замглавы Администрации Президента.

Максим Рыженков также обратился к опыту, полученному белорусским обществом в результате событий 2020 года: "Если бы мы не сплотились, не консолидировались вокруг нашего лидера, все было бы очень плохо. Примеры мы видим за границей".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси