ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2023, 15:21

Рыженков: гомельские аграрии показали, что на восстановленных чернобыльских землях можно уверенно работать

18 ноября, Октябрьский /Корр. БЕЛТА/. Аграрии Гомельской области показали, что на восстановленных, возрожденных после аварии на ЧАЭС землях можно уверенно и плодотворно работать и давать результат. На это обратил внимание первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков на региональном фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2023", который проходит сегодня в городском поселке Октябрьский Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Максим Рыженков отметил: цифры, которые отражают результаты аграриев Гомельской области в этом году, вселяют оптимизм и гордость за достижения тружеников села.

"И за этими цифрами - не просто обеспечение продовольственной безопасности, но это и дополнительные средства, которые идут от экспорта сельскохозяйственной продукции на решение важных социальных вопросов, хозяйственных вопросов в нашей стране", - сделал акцент Максим Рыженков.

"А главное, за этими цифрами то, что вы сохранили Гомельскую землю (после аварии на ЧАЭС. - Прим. БЕЛТА), сохранили ее в промышленном развитии, в производстве, показали, что на этой земле можно хорошо, уверенно, плодотворно работать, давать результат. Вы смогли переломить те и психологические, и внутренние переживания, которые были характерны здесь в первые годы после чернобыльской трагедии. Вы спасли эту землю, и за это огромное вам спасибо", - подытожил первый заместитель главы Администрации Президента.

Лучшим из лучших аграриев Максим Рыженков вручил награды.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси