ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 14:35

Рыженков: нас всех объединяет единое понимание пути развития страны

Максим Рыженков. Фото из архива
Максим Рыженков. Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избиратель должен осознанно делать свой выбор, заявил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Он принял участие во встрече руководства ЦИК Беларуси с политическими партиями и другими общественными объединениями, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наверное, с точки зрения западного обывателя наша встреча выходит за рамки привычного им политического поля. Там грызут глотки друг другу в борьбе за власть. И представить там такое невозможно, - сказал Максим Рыженков. - Мы здесь, в Беларуси, совершенно другие. Нас всех объединяет любовь к нашей стране, Родине и единое понимание пути развития со всеми особенностями наших политических взглядов и каких-то общественных приоритетов. Главное - наше общее понимание путей развития нашего государства. При всех наших различиях, мы все нацелены на конструктивный диалог и готовы к максимально тесному взаимодействию в интересах развития нашего государства".

Цель встречи - обсудить ряд вопросов подготовки к предстоящей избирательной кампании. "Думаю, это наша общая цель, не только Центризбиркома - сделать выборы максимально демократичными, дать избирателю максимально открыто, осознанно сделать свой выбор и конечно же обеспечить равные возможности для всех субъектов избирательного процесса. Ну и конечно, в интересах власти и страны в целом совместными усилиями состав и парламента, и местных представительных органов, и ВНС будет максимально сбалансированным и по гражданскому, и по политическому представительству всех конструктивных сил нашего общества. Власти в этом как никто заинтересованы", - дополнил первый замглавы Администрации Президента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси