ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 15:53

Рыженков об избирательной кампании: цель у нас одна - провести ее безупречно, на высоком уровне

Максим Рыженков. Фото из архива
Максим Рыженков. Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цель у нас одна - провести избирательную кампанию безупречно, на высоком уровне, заявил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Он принял участие во встрече руководства ЦИК Беларуси с политическими партиями и другими общественными объединениями, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выборы мы проводим для себя, не для каких-то наблюдателей от ОБСЕ и не в угоду политическим заявлениям или рекомендациям, которые будут сыпаться из-за рубежа. Цель у нас одна - провести избирательную кампанию в соответствии с законом, безупречно, на высоком уровне. Сформировать профессиональный качественный состав представительных органов: от парламента до ВНС, способный решать самые серьезные и важные задачи в развитии нашего государства. Именно этого от нас ожидает белорусский народ, который придет на избирательные участки и, конечно же, Президент", - сказал Максим Рыженков.

По его словам, внутреннее наблюдение за выборами - важный инструмент доверия к избирательной кампании и совершенствования избирательного процесса на будущее. "И мы обязаны задействовать максимально широкий ресурс, в том числе общественных объединений, профсоюзов, чтобы организовать этот процесс на самом высоком уровне для повышения доверия к избирательной кампании", - отметил первый замглавы Администрации Президента.

Максим Рыженков также отдельно остановился на формировании Всебелорусского народного собрания. Он обратил внимание, что в его состав войдут 400 человек от общественных объединений.

"Это треть от общего количества. Это серьезный ресурс по участию в принятии судьбоносных решений для нашего государства. К отбору своих представителей в этот конституционный орган нужно подходить максимально разумно и грамотно", - дополнил Максим Рыженков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси