ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 15:18

Рыженков: важно придать качественно новый характер работе по повышению политической активности молодежи

Максим Рыженков. Фото из архива
Максим Рыженков. Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно придать качественно новый характер работе по повышению политической активности молодежи, заявил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Он принял участие во встрече руководства ЦИК Беларуси с политическими партиями и другими общественными объединениями, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша задача - способствовать повышению правовой культуры граждан в отношении избирательного процесса и вообще популяризации самой идеи прихода на избирательные участки. А граждане пойдут туда тогда, когда увидят ярких интересных людей с хорошими идеями, которые понимают, что волнует граждан, - сказал Максим Рыженков. - Особенно мы считаем важным придать качественно новый характер работе по повышению политической активности молодежи. Не только стимулировать и предлагать участвовать в избирательном процессе в качестве избирателей, но и также как представителей общественных объединений и партий".

По его словам, необходимо активно продвигать дискуссионные площадки в регионах. "Людям надо дать возможность выговориться. Надо услышать людей, которые туда придут. Гражданам надо дать возможность увидеть множество вариантов решения тех или иных проблем, которые стоят перед нашей страной. Все это вместе повысит доверие к выборам", - дополнил Максим Рыженков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси