ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2024, 11:44

РЖД и БЖД рассмотрели вопросы организации грузовых и пассажирских перевозок

Фото БЖД
Фото БЖД
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске состоялись переговоры начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова и начальника Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Виктора Голомолзина. Мероприятие прошло в Центре управления перевозками БЖД, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В ходе встречи подведены итоги организации пассажирских и грузовых перевозок в 2023 году, обсуждены перспективные направления их развития в 2024 году, а также вопросы взаимодействия по модернизации участков инфраструктуры и пропуску поездопотока.

Владимир Морозов подчеркнул, Белорусская и Октябрьская железные дороги, оперативно реагируя на изменение транспортно-логистического рынка, определили и успешно реализуют необходимые мероприятия по развитию участков железнодорожной инфраструктуры в направлении портов Северо-Западного региона Российской Федерации.

На переговорах отмечено, что выработанные совместные решения и согласованность действий позволят Белорусской и Октябрьской железным дорогам в 2024 году обеспечить бесперебойную работу железнодорожного транспорта для удовлетворения возрастающих потребностей наших стран в перевозках грузов и пассажиров.

Также руководители посетили "Белнефтехим" и обсудили текущие вопросы по организации взаимодействия при поставках продукции концерна на экспорт через порты Северо-Западного региона Российской Федерации, а также планы работы в 2024 году и в последующие годы.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси