ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
31 декабря 2023, 20:00

"С добром в каждый дом". Профсоюзная молодежь поздравляет ветеранов труда

Фото из архива
Фото из архива
31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Накануне Нового года представители Молодежного совета ФПБ с подарками и новогодними поздравлениями навещают ветеранов труда по месту жительства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

"Новый год по традиции ассоциируется с семейным праздником. Праздником, который хочется провести в кругу семьи и близких людей. Время, когда хочется, чтобы кто-то был рядом. К сожалению, в жизни бывают разные ситуации и бывает так, что кто-то может по воле судьбы остаться один. Но даже в таких ситуациях важно, чтобы люди чувствовали, что у них есть надежное плечо и поддержка. И такой поддержкой является профсоюз, - рассказала начальник главного управления по культуре и общественной работе Федерации профсоюзов Елена Голубева. - Ребята из молодежного совета накануне праздников в каждой области поздравляют и проводят время с ветеранами труда, помогают по дому и просто находятся рядом, чтобы подарить тепло и внимание".

В целом республиканские новогодние профсоюзные акции для пожилых людей традиционно проходят в течение месяца, стартуя еще в начале декабря. Профсоюзные организации в разных форматах поздравляют людей уважаемого возраста. Это интерактивные представления, круглые столы, чаепития, встречи на предприятиях, где ранее работали люди, творческие вечера и др.

Новогодние акции для пожилых людей - это лишь часть работы, которую проводят профсоюзы. Абсолютное большинство коллективных договоров содержит положения по оказанию всесторонней поддержки ветеранам. Среди них материальные выплаты и подарки к юбилеям, профессиональным и другим праздникам, помощь в оздоровлении и лечении, заготовке продуктов на зиму, доставке топлива, обработке приусадебных участков и многое другое.

На постоянной основе профсоюзными организациями совместно с социальными партнерами организуются поздравления и чествования ветеранов войны и труда, трудовых династий, наставников молодежи, концерты, культурно-массовые и оздоровительные мероприятия, выставки художественного и декоративно-прикладного творчества, экскурсионные программы, диалоговые площадки и другие мероприятия.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси