ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 12:46

С книжных страниц - на большой экран! Культовые фильмы в МТС ТВ

Мы подготовили для вас подборку фильмов, которые на протяжении многих лет возглавляют список лучших экранизаций. Персонажи этих кинохитов сначала были героями литературных произведений, а уже потом появились на экране. Все фильмы доступны в видеосервисе МТС ТВ в прямом эфире и до 5 дней в записи. Ищите еще больше кинокартин, снятых по мотивам романов, в специальной подборке на главной странице приложения.

"Бойцовский клуб"

Экранизация от режиссера Дэвида Финчера с Брэдом Питтом и Эдвардом Нортоном по одноименному роману Чака Паланика. Это тот самый случай, когда фильм сделал популярным писателя, а сама история стала по-настоящему культовой в конце 90-х.

Смотрите 29 апреля в 13:50 на канале Cinema

"Побег из Шоушенка"

Безупречное кино, навсегда вошедшее в историю, снятое по повести Стивена Кинга. Интересный факт: знаменитый писатель продал права Фрэнку Дарабонту всего за 5 тысяч долларов по причине симпатии к этому режиссеру.

Смотрите 30 апреля в 20:50 на канале ТВ3

"Крестный отец"

Фильм режиссера Фрэнсиса Форда Копполы считается одним из лучших в жанре криминальной драмы. Культовая лента была создана по бестселлеру Марио Пьюзо и получила три "Оскара" в категориях: "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль" и "Лучший адаптированный сценарий".

Смотрите сразу 2 части 29 апреля с 17:40 на канале "Киномикс"

"Загадочная история Бенджамина Баттона"

Не многие знают, что обласканный кинокритиками и любимый зрителями фильм основан на одноименном рассказе Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, автора таких популярных книг, как "Великий Гэтсби" и "Ночь нежна".

Смотрите 28 апреля в 22:00 на канале ТВ3

"Как стать принцессой"

Дебют Энн Хэтэуэй в кино, снятый на киностудии "Дисней". Фильм от режиссера "Красотки" и "Сбежавшей невесты" Гэрри Маршалла по мотивам романа Мэг Кэбот "Дневники Принцессы".

Смотрите 28 апреля в 20:15 и 29 апреля в 14:40 на канале "Киносемья"

"Жизнь Пи"

Грандиозная экранизация сложного романа Янна Мартела. Фильм-путешествие мальчика-эмигранта и бенгальского тигра.

Смотрите 29 апреля в 14:55 на канале "Кинохит"

"Кто подставил кролика Роджера"

Комедийное детективное фэнтези Роберта Земекиса было основано на романе Гэри Вульфа. Фильм 1988 года поражает мультипликационными фрагментами и персонажами, а также фестивальной судьбой: 4 статуэтки премии "Оскар".

Смотрите 29 апреля в 21:30 на канале "Кинокомедия"

Для просмотра фильмов необходимо установить приложение МТС ТВ и подключить подписку "МТС ТВ Плюс" за 0,62 руб/сут (*625#) для просмотра 120 телеканалов. Также можно воспользоваться подпиской "Всё включено" за 0,72 руб/сут (*914#) для просмотра кино от PREMIER, START и more. tv и телеканалов в МТС ТВ.

МТС ТВ - это сервис цифрового телевидения с интерактивными функциями, в котором насчитывается 120 телеканалов и 4 онлайн-кинотеатра. Весь контент доступен для просмотра в режиме реального времени или в записи. В любой момент можно поставить эфир на паузу и воспользоваться функцией перемотки. Новым пользователям в течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси