ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 февраля 2024, 14:12

С миром армейского спорта познакомил ребят из интернатов Минска олимпийский чемпион Мартынов

Фото спорткомитета Вооруженных Сил Беларуси
Фото спорткомитета Вооруженных Сил Беларуси
18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В мир армейского спорта окунулись воспитанники интернатных учреждений Минска, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель командира спортивной роты по идеологической работе спорткомитета Вооруженных Сил Беларуси старший лейтенант Вадим Белоусов.

Спортивно-стрелковый комплекс имени Тимошенко, который распахнул свои двери для ребят в ходе проекта "В мире армейского спорта", посетил олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в пулевой стрельбе на дистанции 50 м лежа Сергей Мартынов.

Участники чемпионата по пулевой стрельбе соревновались на дистанции 10 м из пневматической винтовки. По итогам соревнований первое место у Детского дома №5, второе - у социально-педагогического центра с приютом Ленинского района, третье - у социально-педагогического центра с приютом Первомайского района.

"Участники турнира ознакомились с комплексом и были приятно удивлены, ведь он действительно является одним из лучших в Европе. Накал страстей, борьба, эмоции - все это ребята получили во время соревнований из пневматической винтовки", - отметил Вадим Белоусов.

По его словам, мероприятие направлено на популяризацию спорта, здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.

Все участники турнира были награждены дипломами, медалями, кубками и сладкими подарками.

Проект "В мире армейского спорта" набирает популярность и развивает новые векторы, отметил Вадим Белоусов. По его словам, армейские спортсмены являются примером для молодежи в патриотическом, спортивном и многих других направлениях.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси