ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2023, 10:15

Саджад Хайдер Хан: Пакистан поддерживает дружественные отношения с большинством стран Евразийского региона

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пакистан поддерживает дружественные отношения с большинством стран Евразийского региона. Важность этого отметил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь Саджад Хайдер Хан, который участвует в работе международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире".

"Мир, стабильность и сотрудничество в регионе всегда имели глобальное значение в контексте эффективного сотрудничества и экономического взаимодействия. Отрадно отметить, что Республика Беларусь 26-27 октября в Минске​ проводит такую важную международную конференцию высокого уровня, и я хотел бы поздравить Министерство иностранных дел Беларуси с организацией этого мероприятия, включающего несколько раундов дискуссий по вопросам евразийской безопасности", - сказал дипломат.

По его словам, непрерывное взаимодействие и сотрудничество между странами играет важную роль в разрешении сложных вопросов безопасности нашего времени, что жизненно важно для построения доверия и развития дипломатических отношений.

"Правительство Пакистана придерживается принципа сотрудничества в вопросах обеспечения мира, безопасности и развития в регионе, так как на протяжении десятилетий региональные конфликты в Афганистане и Кашмире несли разрушительные последствия для развития страны", - обратил внимание глава дипломатической миссии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси