ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2016, 21:46

Самолет МЧС Беларуси доставил гуманитарную помощь в Сирию

18 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Самолет МЧС Беларуси доставил гуманитарную помощь в Сирию. Такую информацию в эфире программы "Панорама" на телеканале "Беларусь 1" озвучил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий, сообщает БЕЛТА.

Общий вес гуманитарного груза - 45 т. Он сформирован на основании запроса сирийской стороны: товары первой необходимости для нужд местных жителей и прежде всего детей. Это детская одежда и обувь, детское питание, а также консервы и медикаменты для сирийских клиник. Еще в Беларуси груз был специально разделен на несколько частей, чтобы по прилету в Сирии его оперативно перевезти по трем выбранным адресам.

"Для белорусского МЧС это не первая подобная операция в Сирию. В 2015 году мы также отправляли гуманитарную помощь. В этот раз впервые на обратном пути нашей гуманитарной миссией является доставить граждан Беларуси и СНГ, которые пожелали покинуть Сирийскую республику", - сказал Виталий Новицкий.

В Сирии продолжает действовать режим прекращения огня. К перемирию присоединились еще четыре новых населенных пункта, теперь их общее количество превышает более 600. Режим прекращения боевых действий в стране был введен 12 сентября согласно договоренностям России и США.-0-

Теги
Сирия МЧС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси