ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2022, 15:21

Самые активные участники новогоднего квеста в Минске получат в подарок мерч Первого

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники, посетившие 23 локации интерактивной карты "Вместе с Минском в 2023 год" для новогоднего городского квеста, получат в подарок мерч Первого, сообщила журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В интерактивной карте указано 51 место в различных районах Минска. На первой локации вам выдадут интерактивную карту, будет первая отметка, что вы посетили это место. Из 51 места вам нужно будет посетить 23 до 7 января. Посетив 23 локации, вы придете на основную точку - Дворец спорта - и сможете получить дополнительный приз - мерч Первого", - рассказала Надежда Лазаревич.

По ее словам, много гостей из других стран приехали в Минск встретить Новый год. "Мы бы хотели, чтобы они больше узнали о нашем городе. В интерактивную карту можно входить с любого портала. Здесь отмечены места, которые мы предложили посетить. Например, от легендарного завода "Луч", "Коммунарки" и "Музея утюга" до наших промышленных предприятий, - отметила зампредседателя. - Каждый субъект креативно подошел, и они всех ждут и хотят показать что-то новое. Где-то запланированы дополнительные подарки и угощения".

Для удобства участников по городу курсируют праздничные транспортные маршруты. Они также указаны в интерактивной карте. "Мы пытаемся создать новогоднее настроение с момента посадки в автобус, где будут Снегурочка, Дед Мороз, хорошая музыка. Маршруты будут курсировать по действиям интерактивной карты с 25 декабря по 7 января", - дополнила Надежда Лазаревич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси