ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июля 2023, 10:33

Санэпидслужба назвала водоемы, где лучше не купаться в ближайшую неделю

Фото из архива
Фото из архива

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перечень водоемов, в которых лучше не купаться на ближайшей неделе, размещен на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.

Рекомендовано ограничить купание детей на пляже водоема детского оздоровительного лагеря "Верба" возле деревни Плянта Каменецкого района Брестской области. Приостановлено купание детей и взрослых в Бресте на пляжах "Центральный" на правом и левом берегах Мухавца в районе моста по бульвару Шевченко, "Восток" на правом берегу Мухавца в районе Гузнянского моста, зоны отдыха "Красный двор" водоема "Брестское море", Гребном канале по улице Октябрьской революции. Запрещено купание детей, взрослых и занятия водными видами спорта на пляжах Гомеля (на озере зоны отдыха "Каскад-1" со стороны улицы Каменщикова и микрорайона "Костюковка", реке Сож "Шведская горка", "Новобелицкий") и Гродно - зоны купания №1 на озере "Юбилейное".

Остаются действовать ограничения по купанию детей и взрослых на участке прибрежной зоны залива реки Днепр в районе улицы Фатина Могилева. По-прежнему запрещено купание детей, взрослых и занятия водными видами спорта в двух зонах рекреации в районе улицы Речной и набережной поселка Ченки Гомельского района, пляжа на берегу реки Березина КЖУП "Светочь" в Светлогорске Гомельской области, в зоне купания №2 зоны отдыха "Озеро Юбилейное", в зонах отдыха "Центральный пляж", "Лесопарковая территория "Урочище Лососно" с пляжем", "Лесопарковая территория "Урочище Пышки" с пляжем (тропа здоровья)" Гродно, на пляжах пруда вблизи деревни Ивашковцы Берестовицкого района, зоны отдыха "Пруд у агрогородка Луцковляны", деревни Рудавка Свислочского района Гродненской области, реки Оресса в Любани Минской области. Аналогичная ситуация на озере Святое, пруду Броды Печерского водохранилища Могилева, зонах рекреации на реке Днепр в Шклове вблизи Ледовой арены, пруду в деревне Путники Шкловского района, водоеме деревни Вильчицы Могилевской области.

На основании результатов лабораторных исследований сняты ограничения в пляжных зонах озера 'Белое" в районе баз отдыха "Электрон" РУП "Брестэнерго", ТОК "Белое озеро" УП "Бресттурист", озера Рагознянское в районе базы отдыха ОАО "СКО "Брестагроздравница" Брестской области, а также в зоне рекреации Солигорского водохранилища (искусственный водоем) Солигорска Минской области.

За минувшую неделю специалисты санитарно-эпидемиологической службы провели обследования прибрежной зоны и состояния воды 369 пляжей страны. Исследовано 1126 проб, из которых 22 не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и 62 - по микробиологическим показателям безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси