ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2016, 17:59

Санэпидслужба ограничила купание в трех зонах отдыха в Беларуси

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санэпидслужба ограничила купание в трех зонах отдыха в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Купание детей ограничено на участке левобережье реки Припять от автомобильного моста до русла реки Мерлявицы г.Мозырь Гомельской области.

Купаться детям и взрослым не рекомендовано в пруду у деревни Лясковичи Ивановского района Брестской области, а также в Гребеневском озере г.Могилева.

Как сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, специалисты санитарно-эпидемиологической службы за период с 26 мая по 2 июня провели обследования 474 зон рекреации. На 147 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в части оборудования и содержания общественных туалетов, стоянок для личного и общественного автотранспорта, кабинок для переодевания, контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и прочее.

По данным фактам на виновных должностных лиц составлено 14 протоколов об административном правонарушении, выдано 112 рекомендаций по устранению выявленных недостатков, направлено 75 писем в местные органы исполнительной власти и управления, 86 - в ведомства.

Отобрано 1 тыс. 264 пробы воды для проведения лабораторных исследований (15 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам: 4 по микробиологическим показателям, 11 по санитарно-химическим).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси