ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2022, 07:02

Савиных: нужно строить свою позицию на собственных интересах

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда противостояние ведущих государств закончится, вернется старая традиционная дипломатия. Таким мнением на экспертно-медийном форуме "Знание. Факты. Мнения" поделился председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных, сообщает БЕЛТА.

"Нужно строить свою позицию на собственных интересах. Здесь звучали очень правильные слова, что мы должны четко понимать, какое будущее мы строим для себя и своих детей, и в рамках этого будущего выстраивать логику социальных и политических отношений внутри наших стран. Верить, особенно политикам зарубежных стран, нельзя никогда. Это аксиома", - сказал Андрей Савиных.

Депутат отметил, что сегодня не работает даже дипломатия. "Мы проходим через период, когда ведущие государства просто-напросто меряются силой. Я очень вежливо это отразил: сравнивают свои потенциалы и определяют свои зоны влияния. Но реально это война. Война на выживание, за экономическое доминирование. Но когда она закончится, вернется старая традиционная дипломатия, так же, как это было в 1945 году на Ялтинской конференции. Тогда были заложены основы мирного сосуществования на 75 лет", - считает Андрей Савиных.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси