ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июля 2023, 13:00

Савиных: политики Литвы действуют вопреки интересам народа ради благословения и поддержки Запада

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политические элиты Литвы действуют вопреки интересам своего народа ради благословения и поддержки западных центров силы. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных в проекте "По факту: решения Первого" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Когда страна теряет самостоятельность собственного развития, она ориентируется на предпочтения и желания центра силы, который ей управляет, и старается делать то, что может противоречить ее собственным интересам, но вызывает положительную реакцию в этих центрах. Потом это может выразиться в дополнительном финансировании. Причем очень часто происходит разделение интересов элиты, которая руководит этим государством, и простых людей", - сказал депутат.

Это очень хорошо видно на примере Литвы. Андрей Савиных отметил, что ее граждане заинтересованы развивать торговые отношения с разными странами, в том числе и с Китаем, Беларусью, Россией, но политические круги всячески пытаются выстроить барьеры и уничтожить остатки транзитного потенциала вопреки интересам собственного народа. "Но за это они получают благословение, поддержку и финансирование западных центров силы", - добавил парламентарий.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси